Nova pagina 1

Prefeito de Orocó faz a primeira convocação dos aprovados no Concurso Público

1º EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA NOMEAÇÃO E POSSE DO CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL DE OROCÓ-PE / 2016

O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE OROCÓ, ESTADO DO PERNAMBUCO, no uso de suas atribuições legais e regimentais, e considerando a homologação do resultado do CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS DO QUADRO DE EFETIVOS E FORMAÇÃO DE CLASSIFICAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OROCÓ-PE CONVOCA os candidatos habilitados relacionados no Anexo I deste Edital com vistas à nomeação e posse para os cargos efetivos, observadas as seguintes condições:

DA ENTREGA DOS DOCUMENTOS

1. Os candidatos relacionados no Anexo I do presente Edital, deverão comparecer, pessoalmente, ou por intermédio de procurador, mediante procuração pública ou particular com firma reconhecida em cartório, no período de 20 a 27 de fevereiro de 2017, de segunda à sexta-feira, das 08: 00h às 13:00h, na Sede da Prefeitura Municipal de OROCÓ-PE, localizada na Avenida Prefeito Ulisses de Novaes Bione, nº. 71, centro, Orocó – Pernambuco, para apresentação e entrega dos documentos constantes no Anexo II, parte integrante da presente convocação, e na forma do Edital de Abertura do Concurso Público Municipal.

1.1. Por ordem de chegada dos candidatos serão distribuídas senhas limitadas à capacidade de atendimento da Prefeitura Municipal.

1.2. Não serão recebidos documentos de forma parcial, sendo que a falta de qualquer documento constante no Anexo II acarretará o não cumprimento da exigência deste Edital.

1.3. O não comparecimento no prazo legal implicará a renúncia tácita do classificado convocado e, consequentemente, a perda do direito à nomeação ao cargo para o qual foi aprovado, podendo o Município de OROCÓ – PE convocar o candidato mediatamente posterior, obedecendo à ordem de classificação.

1.4. Não serão admitidos os exames médicos exigidos, que tenham sido realizados há mais de 60 (sessenta) dias, contados da publicação do presente Edital.

1.5. Aos candidatos portadores de necessidades especiais convocados neste edital, além de atenderem ao que determina o Anexo II, deverão apresentar laudo e/ou atestado médico identificando o tipo de deficiência ou disfunção da qual são portadores, devidamente atualizado.

1.6. Este Edital entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

Veja abaixo a relação dos convocados:

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS

05- CARGO- GARI

1º NATALIA GOMES DIAS 4000330

2º CARLOS ANTONIO CAMILO DOS SANTOS 4008169

3º CICERO BEZERRA DOS SANTOS 4002162

4º JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA 4011001

5º JUCILEIDE SOBRAL DA SILVA 4006637

6º QUEILE CRISTIANE DA SILVA4004307

7º PAULINO FRANCISCO DA SILVA4003151

8º HELIO DA SILVA SANTOS 4012617

9º MARLY DE OLIVEIRA SANTOS 4003814

10º MARIA VALDECY MENDES DA SILVA SOBRINHA 4008756

11º MARCELO SILVA SANTOS 4001742

12º GERLANIA MARIA CALIXTO 4003398

13º LUANA DA CONCEICAO DOS SANTOS 4004431

14º LEANDRO BARBOSA SILVA 4000257

15º LUZINEIDE DE PAIVA LIMA BARROS 4000447

07 CARGO- MOTORISTA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º JEL DOS SANTOS CLEMENTE 4004746

2º ANTONIO PEIXOTO DE MELO 4002454

3º EDIMARIO VIANA DA SILVA 4005319

4º JOSE EDSON DE MORAES SANTOS 4003269

5º CICERO MANOEL DO NASCIMENTO 4012426

6º IGOR RONALDO AMANDO GONCALVES 4005074

08- CARGO- MOTORISTA TRANSPORTE ESCOLAR

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º JOSE CARVALHO DE SOUZA 4008224

2º GIRLEANDRO MARCIO DA SILVA ARAUJO 4001979

3º CICERO ROMARIO FERREIRA DA SILVA 4001620

4º ALLAN ARAUJO ALVES 4006802

5º MARCOS ANTONIO DE JESUS 4000470

09 – CARGO – OPERADOR DE MAQUINA PESADA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º WELLIGTON JEAN DA LUZ MENDES 4003009

2º JORGE BERTO DA SILVA 4003668

13º- CARGO- AGENTE SAÚDE- SEDE

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º DAYANA BARROS DE LIMA SILVA 4000724

2º CLEIDE ARAUJO DA CRUZ 4001464

3º LETTICIA MYLLENA VASCONCELOS COELHO 4005538

14- CARGO- AGENTE SAÚDE- PROJETO BRÍGIDA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º IMARQUES MUNIZ SOARES 4005620

2º JOZICLEIDE MARIA DA SILVA 4001895

15- CARGO- AGENTE SAÚDE- FAZENDA NOVA CLASSIFICAÇÃO

CONVOCADOS

1º JULIANA DOS SANTOS ALVES 4005383

18- CARGO- TÉCNICO EM ENFERMAGEM

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º FABRIZIA MARA SANTOS SOUZA 4004057

2º TAIANE RAFAELA ARAUJO SANTOS 4001804

3º MARLENE RODRIGUES FONSECA CAVALCANTE 4004575

4º LEANDRO MARIANO DO ESPIRITO SANTO 4011826

5º JOSIANE BARROS LIRA 4008163

6º CLEIDE DOS SANTOS SILVA 4003031

7º FERNANDA RAQUEL CORDEIRO CAVALCANTE 4005872

26- CARGO- PROF I

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º MARCIANDRA PEREIRA DA SILVA LIMA 4002985

2º MARLEIDE PEREIRA DA SILVA ALENCAR 4005106

3º JANDSON MARCIONILO TAVARES DOS SANTOS 4012256

4º GILSON JUNIOR DE OLIVEIRA SILVA 4004885

5º ELANI DOS ANJOS SILVA 4004929

6º AURELIA FERREIRA DE SOUSA OLIVEIRA 5011886

7º SIMARIA MARIA DOS SANTOS 4003897

8º JOSIVANIA REGINA RIBEIRO 4008105

9º MARINA PATRICIA ARAUJO DA SILVA 4006012

10º JOSE EBERSON GONCALVES SANTANA 4010132

11º JOSEVANIO SILVINO DA SILVA 4006002

12º IVANEIDE PEREIRA DE LIMA 4010476

13º LUCIENE DOS SANTOS 4003246

14º LUCIMAR ALVES DE VASCONCELOS FREIRE 4001913

15º DANIELA SANTOS SILVA 4004340

16º CAMILA AMARIZ MENDES 4004350

17º ALESSANDRA MARIA DOS SANTOS 4004521

18º TAISA ANGELA FREIRE DE SOUZA AURELIANO 4004178

19º JOAQUIM MARIANO ALVES 4001658

20º EKSA SIONNE FREIRE BIUM 4004156

21º RAIMUNDA NONATA MENDES DE SOUZA 4008384

22º LEANDRO MARIANO DO ESPIRITO SANTO 4007137

23º DAFNIER NATYELLE GONCALVES DOS SANTOS 4007016

24º ADRIANA ANA DIAS 4005548

25º JOSELMA AGUIAR ANDRADE SILVEIRA 4007322

26º JOSE CARLOS DOS SANTOS 4005017

27º DIVA MARIA RIBEIRO DA COSTA 4005736

28º JUCILANE DIONIZIA DA SILVA LOPES 4007454

29º MARIA JANICLEIATORRES 4006084

30º JOSELITA REZENDE DA SILVA GOMES 4007450

31º ANDERLUCE SANTOS SILVA 4003929

32º MARIVALDA JERICO BEZERRA SANTANA 4005467

33º PAULO CESAR CLEMENTINO 4004002

34º ANA MARIA CORDEIRO CARVALHO 4005831

35º BRUNO DA SILVA CONCEICAO 4003199

36º SAMIRA DA CONCEICAO SOUZA 4005990

29º- CARGO- ENFERMEIRO

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º SUELLEN TAVARES ROCHA RODRIGUES 4001862

2º PRISCILLA CRISTINA DE SA LANDIM GONCALVES 4006857

3º ALBA LYENNA LIMA SIQUEIRA 4000299

4º THAISE VIEIRA DE ANDRADE 4010021

5º CAIQUE ROBERTO DE SOUZA CRATEU ARAUJO 4000947

30- CARGO- FARMACÊUTICO

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º LUCIANO TAVARES DE CARVALHO 4011191

2º EMANUELLA THAMIZE DE CARVALHO REGO 4009176

33- CARGO- MÉDICO PSF

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º FRANCISCO BRUNNO MATIAS FIGUEIREDO 4003129

2º ESDRAS E PIRES DE CARVALHO COELHO MORORO 4002929

34- CARGO- MÉDICO PLANTONISTA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º ARISTOFILO COELHO DA SILVA 4011902

2º DANY CRISTHIANN DA SILVA CARVALHO 4002565

39- CARGO- PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II LETRAS

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º MAURI CELIO ALVES SANTANA 4001500

2º ADRIANO JOAO DA SILVA 4005932

3º JEANNE MARIA DA SILVA VASCONCELOS 4002225

4º ELINEIDE ALVES DOS SANTOS 4005522

5º EDNA SILVA VASCONCELOS 4007458

40- CARGO-PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II GEOGRAFIA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º ULIANE RAIMUNDA NUNES SA 4004470

41- CARGO–PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II HISTÓRIA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º MICHEL MARTINS DOS SANTOS 4001606

42- CARGO-PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II MATEMÁTICA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º  JANILTON MENDES DOS SASNTOS 4005591

2º LUCYLEIA LIMA DA COSTA MOURA 4012050

3º JANDSON MARCIONILO TAVARES DOS SANTOS 4012115

4º MATEUS DE SOUZA GALVAO 4008358

5º MARCILEIDE EXPEDITA DOS SANTOS 4008316

6º LUCIANO SILVA FERREIRA 4007387

43- CARGO-PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II EDUCAÇÃO FÍSICA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º WESLEY PATRIC ALEXANDRE SOARES 4011906

2º WANDERSON WILLIAN ALVES DA SILVA 4006419

44- CARGO-PROFESSOR EDUCAÇÃO BÁSICA II CIÊNCIAS BIOLÓGICA

CLASSIFICAÇÃO CONVOCADOS

1º VANDO DOS SANTOS RODRIGUES 4000939

2º THEANE KAREN LEITE BARROS MEDRADO 4001549

3º ALYNY DAYANY DAS DORES PEDROSO 4000707

ANEXO II – 1º EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA NOMEAÇÃO E POSSE DO CONCURSO PÚBLICO MUNICIPAL DE OROCO-PE/2016

RELAÇÃO DOS DOCUMENTOS

1 – Registro Geral (Carteira de Identidade): 01 fotocópia;

2 – Título de Eleitor: 01 fotocópia;

3 – Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS): 01 fotocópia;

4 – Comprovante de última votação – 1° e 2° turnos, se houver: 01 fotocópia;

5 –Certificado ou Diploma de Escolaridade conforme exigido no Edital 01 fotocópia;

6 – Histórico Escolar 01 fotocópia;

7- Comprovante de residência atualizado, com CEP: 01 fotocópia;

8 – Carteira do Conselho Regional: 01 fotocópia – caso seja pertinente à competência;

9 – Comprovante de quitação do Conselho Regional: 01 fotocópia;

10 – Duas foto 3X4;

11 – Cartão do PIS/PASEP (01 fotocópia);

12 – Cartão do Cadastro de Pessoa Física (CPF) (01 fotocópia);

13 – Certidão de Nascimento ou Casamento (para quem for casado civil) do candidato e de Nascimento dos filhos até 21 anos ou até 24 anos se estiver cursando graduação (01 fotocópia), caso houver;

14 – Certificado de Reservista, para sexo masculino até 45 anos de idade (01 fotocópia);

15 – CNH (se o cargo exigir);

16 – Atestado de antecedentes criminais da Justiça Federal (autenticada no próprio site), Justiça Estadual (autenticada no próprio site) e do Cartório Distribuidor da Comarca de onde declarou residência, comprovando a existência ou inexistência de ações criminais com trânsito em julgado;

17 – Declaração de Imposto de Renda (para quem declara) ou Declaração ou Relação de bens assinada, para quem não declara Imposto de Renda. Quem não possuir bens, ainda assim deverá trazer a Declaração Negativa de Bens;

18 – Declaração assinada de que o candidato não exerce outro cargo não acumulável na Administração Pública Municipal, Estadual e Federal que gere impedimento legal;

19 – Declaração de Dados Bancários;

20 – Exames de:

  1. a) Comum para todos os candidatos: hemograma com contagem de plaquetas; sumário de urina; glicemia de jejum; TSH; e Atestado de Saúde Ocupacional (ASO);
  2. b) Para cargos de Professor (além dos anteriormente especificados): vídeo laringoscopia com laudo descritivo;
  3. c) Para candidatos maiores de 40 anos, além dos anteriores: Radiografia simples do tórax, em PA e perfil, com laudo; e, Eletrocardiograma (ECG), com laudo.

Todos os Exames devem ter no máximo 60 (sessenta) dias, contados da data de convocação.

Todos os documentos deverão ser entregues em cópias autenticadas.

Paço da Prefeitura Municipal de Orocó – PE, aos 06 (seis) do mês de fevereiro de 2017.

GEORGE GUEBER CAVALCANTE NERY

Prefeito Municipal

FONTE: Didi Galvão

 

PARCEIROS

6 comentários a "Prefeito de Orocó faz a primeira convocação dos aprovados no Concurso Público"

  1. Cade o restante dos cargos?

  2. auricelia barros | 06/07/2017 às 11:39 | Responder

    so quero saber quando vao chamar os restantes dos concursados

  3. cleidemar ferreira | 23/07/2017 às 13:05 | Responder

    ainda vai haver outra chamada pra professor do ensino fundamental?

  4. Cleidmar, me falaram que irão chamar todos, mas não será de uma vez.

Comentar

O seu endereço de email não será publicado.


*